Герои Великой Победы: Красноармеец, рядовой Кудрин Иван Григорьевич

Участник ВОВ Кудрин Иван Григорьевич

Кудрин Иван Григорьевич.

Годы жизни: 29.08.1914 - 02.01.1980
Место рождения: село Ольшанка Тюменской области.
Год призыва: июль 1941 г.
Место службы: воевал в составе 2-го Белорусского фронта, 27-го автополка, 791-го автобатальона, шофер.
Звание: красноармеец, рядовой.
Награждён: медалью "За Победу над Германией" .

Валентина Анатольевна Крюкова:

«Трудно себе представить как тяжело приходилось нашим солдатам во время той страшной войны. Сколько тягот выпало на их долю. Мой прадедушка был рядовым шофером, ему приходилось водить в любую погоду, часто по бездорожью, груженый боевыми снаряжениями, техника ломалась, он чинил её и снова в путь. И так до самой Победы. К сожалению, я очень мало знаю о боевых буднях моего прадедушки, больше из кинофильмов. Но знаю, что после войны он вернулся в свое село, женился, и в его семье родилось 5 детей. Он был трудолюбивым, ценил жизнь и свою семью. Мы очень любим его и каждый раз на 9 мая вспоминаем подвиги простых советских солдат, многие из которых не вернулись с войны.

Мы гордимся нашим прадедушкой. Светлая ему память, спасибо за нашу свободу!»